与账户安全相关的一切设置都在 设置 › 账户与安全 中。
修改你的密码
- 前往 设置 › 修改密码。
- 输入你当前的密码,并在下方输入新密码。新密码至少要有 8 个字符;由几个词组成的短句比一个复杂的单词更安全。系统会实时显示密码强度。
- 开启了两步验证?那就再输入一个应用里的验证码,或者一个恢复码。
- 点击 保存新密码。你的其他会话会立即退出登录。
忘记密码了?
在登录页面点击 忘记密码 链接;你会收到一封带有重置链接的电子邮件。
额外的安全保护
- 开启 两步验证——在密码之外,再加上一个来自你手机的验证码。
- 在 你在哪些设备上登录了? 里,你可以查看自己的设备,并远程退出登录。